Яндекс vs Google

Самые популярные поисковики, яндекс у нас все российский, гугл мировой, но не смотря на это, у них уборно идет война. Пользователей яндекса с каждым разом становиться больше, и яндекс развивает свои ресурсы. Буквально с пол месяца назад, я даже не знал, что у «яши» есть возможность привязки своего домена к почте, у гугла это давно, и многие администраторы днс серверов позволяют привязывать домены «в один клик».
Что же нам выбрать? Яндекс или гугл? Поехали:
1. Спам. У яндекса борьба со спамом мне так кажеться лутьше, чем у гугла. На гугл пишешь письмо (сам себе например), письмо автоматом в спам фильтр летит, без разницы старый у тебя электронный ящик или только зареганый (- гугл, + яндекс).

2. Количество ящиков. У Яндекса 100, у гугла 50. (-гугл, +яндекс)

3. Папки. Они нужны для разбора фильтров (для меня :D), у «яши» все удобно, папки с боку все как положено. Гугл только метки, не очень хорошо. Мне так не удобно. (-гугл, +яндекс)

4.Авторизация. В гугле после авторизации остаешься в системе, можешь использовать поиск, лазить по всем его сервисам, в яндексе нет. Чтоб лазить по всем сервисам яндекса надо авторизироваться с помощью логина яндекса. (+гугл, -яндекс )

5. Интерфейс. У яндекса есть 3 варианта, у гугла 2. (-гугл, +яндекс)

Не смотря, на такие плюсы от яндекса, многие вебмастера используют почтовый интерфейс гугла, хотя и «яша» не плох. Я вот все еще думаю, к какому интерфейсу прислушаться. :(

Вверх

  • Алина

    гугл самый лутьший поисковик а рамблек и яндекс самые худшие из наихудших