Регистрируем домен третьего уровня *.net.ru * org.ru *.pp.ru

Вы много думали в какой зоне себе зарегистрировать домен? У кого дешевле? У кого качественнее? Я вот тоже столкнулся с такой проблемой, долго думал имя и зону…

Посмотрел, что все домены в основных зонах для моего имени (kurbatov) заняты, кроме org и biz…

Мне эти зоны вообще не нравяться, вот представить только как будет звучать имя сайта «Курбатов.орг» или «Курбатов.биз»… не знаю, как вам, но мне не нравиться… Я решил, что надо найти другую зону и вспомнил старый форум vBulletin.net.ru (щас vBsupport.org), ага зона нет.ру меня заинтересовала. Нашел регистратора — это RIPN (ripn.net), зашел к ниму на сайт…

На главной странице есть ссылка «регистрация домена», а там «Регистрация доменов третьего уровня в зонах NET.RU, ORG.RU, PP.RU»

Там есть полная информация, даже я скажу подробный faq :) Сперва регистрируем персону (PERSON) потом, там в личном кабинете есть вкладка «регистрация домена» там нужно указать всю информацию. И вот самое интерестное, надо указать DNS серверы для будущего домена. А где его взять? Щас в интернете есть бесплатные серверы днс. Я выделю everydns.com, мне кажеться более практичный, удобный. Есть конечно и аналоги типа xname.org..=) остановимся на everydns.com, заходим на сайт everydns.com, регистрируемся. Думаю с регистрацией не будет проблем. Теперь «привяжем» свой домен к днс (домен у нас еще не зарегистрирован), справа в поле add new domain вписываем свой будущий домен жмякаем Basic.

Теперь осталось самое ужастное …дело в том, что РОСНИРОС регистрирует домены с интервалом 4 регистрации для одной зоны (pp.ru net.ru org.ru). А сколько в сети человек хочет себе домен зарегать на халяву? Ну, что будем пробиваться. Заполняем форуму для регистрации домена, указываем все 4 днс сервера (ns1.everydns.net ns2.everydns.net ns3.everydns.net ns4.everydns.net) Причем обязательно. Просто если вы укажите 2 сервера вам придет письмо примерного содержания:

Здравствуйте,Попытка тестирования DNS-серверов для домена 'KURBATOV.ORG.RU'

завершена неудачно. Обнаружены следующие ошибки:

1. Список DNS-серверов, указанный для домена KURBATOV.ORG.RU., отличается от списка

DNS-серверов, полученного с DNS-сервера ns1.everydns.net.(208.76.62.100, 208.76.62.100)

ns1.everydns.net. - 'ns1.everydns.net. ns2.everydns.net. ns3.everydns.net. ns4.everydns.net.'

domain template - 'ns1.everydns.net. ns2.everydns.net.'

2. Список DNS-серверов, указанный для домена KURBATOV.ORG.RU., отличается от списка

DNS-серверов, полученного с DNS-сервера ns2.everydns.net.(78.129.207.168, 78.129.207.168)

ns2.everydns.net. - 'ns1.everydns.net. ns2.everydns.net. ns3.everydns.net. ns4.everydns.net.'

domain template - 'ns1.everydns.net. ns2.everydns.net.'

Очередная попытка тестирования будет произведена через 3 часа.

Некоторые рекомендации, касающиеся DNS, представлены в документе

http://www.ripn.net/nic/rfc/rfc1912.txt

Проверено на себе ...=)

Ну, вот вы все сделали правильно, а вам в ответ письмо:

Мы сожалеем, но Ваша заявка не обработана, т.к. превышен лимит запросов:

в час принимаются заявки на регистрацию не более 4

доменов в зоне .NET.RU от ВСЕХ наших клиентов.

Придеться пробиваться, как я уже говорил. Я например зарегистрировал домен *.pp.ru около часа ночи, а домен *.net.ru в 9 утра :) Лутьше всего отправлять заявку когда на часах 10:59:50, то есть за 10 -15 секунд до начала часа, как раз за это время письмо придет, и возможно вы попадете в ту самую заветную четверку. :)

Вверх